UA
 

Источник: Из НУ-НС исключат брата Ющенко и еще 20 депутатов, а лидером фракции станет Яценюк

Корреспондент.net,  2 сентября 2011, 15:10
0
18
Источник: Из НУ-НС исключат брата Ющенко и еще 20 депутатов, а лидером фракции станет Яценюк
Фото: Корреспондент.net
Стецькив: Из фракции НУ-НС могут исключить 21 депутата

Фракция Наша Украина-Народная самооборона на своем заседании во вторник, 6 сентября, может рассмотреть вопрос об исключении 21 депутата.

Народный депутат фракции НУ-НС Тарас Стецькив рассказал, что сегодня состоялось заседание руководства блока НУ-НС, где рассматривался вопрос о возможности исключения из фракции 21 депутата.

При этом Стецькив уточнил, что он не присутствовал на этом заседании, однако ему известно, что этот вопрос обсуждался, но он не знает, принималось ли какое-то решение.

Парламентарий пояснил, что решение об исключении депутатов может приниматься только на заседании фракции. Такое заседание, по его словам, состоится во вторник, в 09:00.

Отвечая на вопрос, может ли на этом заседании быть рассмотрено предложение об исключении ряда народных депутатов, Стецькив сказал: "Вероятность очень высокая".

Как сообщил источник во фракции НУ-НС, речь идет об исключении депутатов, входящих в так называемую группу Давида Жвании, а также депутатов Александра Омельченко, Ивана Плюща, Петра Ющенко и Геннадия Москаля.

Говоря о причинах исключения из фракции этих депутатов, источник пояснил, что после такого шага, возможно, будет внесено предложение о снятии с должности руководителя фракции Николая Мартыненко и назначении Арсения Яценюка (лидера Фронту змін).

Как сообщалось, долги партии Наша Украина на текущий момент составляют около 80 миллионов гривен.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоНУ-НСЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии