UA
 

Янукович откроет вертолетную площадку в Каневе

Корреспондент.net,  7 сентября 2011, 16:50
0
38
Янукович откроет вертолетную площадку в Каневе
Фото: president.gov.ua
Янукович лично примет участие в мероприятиях

19 сентября Президент Украины Виктор Янукович откроет вертолетную площадку в Каневе, сообщили в пресс-службе Черкасской облгосадминистрации со ссылкой на губернатора Сергея Тулуба.

Вчера Тулуб посетил с рабочей поездкой Канев, где ознакомился с состоянием реконструкции туристического комплекса Авто-река и Ярмарочной площади, посетил нижнюю пристань и находящийся рядом парк, побывал на могиле и в музее Тараса Шевченко.

По словам Тулуба, торжественное открытие туристического комплекса Авто-река и Ярмарочной площади запланировано на 19 сентября. В мероприятиях примет участие лично Янукович.

Также в этот день запланировано открытие после реставрации комплекса Могила и памятник Т.Г.Шевченко и новой вертолетной площадки с пассажирским терминалом пропускной способностью 50 пассажиров в час в селе Пекари Каневского района.

Напомним, ранее в Кабмине отмечали, что строительство площадки, стоимостью 96 млн грн, осуществляется в рамках Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу.

"Предполагается, что гости чемпионата, которые изъявят желание посетить Шевченковские места, получат возможность побывать на этих знаменитых черкасских землях, поклониться могиле Кобзаря, при этом - со значительной экономией времени на дорогу", - сообщали в правительстве.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичвертолетКанев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии