UA
 

Адвокат: Состояние Тимошенко ухудшилось

Корреспондент.net,  14 сентября 2011, 11:39
0
180
Адвокат: Состояние Тимошенко ухудшилось
Фото: АР
Плахотнюк заявил, что состояние Тимошенко ухудшилось

Защитник Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк заявляет об ухудшении состояния здоровья подсудимой.

Он подчеркнул, что в случае возобновления судебного следствия по делу экс-премьера сторона защиты намерена заявить ходатайство об изменении Юлии Тимошенко меры пресечения, сообщает сайт Тимошенко.

"Если возобновится судебное следствие, понятно, что защита однозначно будет ставить вопрос изменения меры пресечения Тимошенко Юлии Владимировне", - сказал Плахотнюк на пресс-конференции.

Адвокат напомнил, что Тимошенко находится под стражей уже более 40 суток и нуждается в срочном медицинском обследовании, но суд отказывается давать разрешение на обследование экс-премьера врачом, которому она доверяет, при сохранении конфиденциальности информации о состоянии ее здоровья. "На сегодняшний день состояние здоровья Юлии Владимировны ухудшилось. И поверьте мне: в условиях СИЗО улучшить, хотя там все отмечают - прокуратура отмечает, что есть медицинская часть, но в условиях медицинской части следственного изолятора, вряд ли удастся оказать надлежащую медицинскую помощь", - добавил Александр Плахотнюк.

По словам Плахотнюка, 6 и 7 сентября в канцелярию Печерского районного суда города Киева подавались ходатайства об изменении меры пресечения для Юлии Тимошенко, но судом они рассмотрены не были, и в результате экс-премьер вынуждена находиться под стражей в течение двухнедельного перерыва в судебном заседании. "Но в нарушение всех норм уголовно-процессуального законодательства, объявляя об окончании судебного следствия по данному уголовному делу, судья не рассмотрел эти ходатайства, хотя обязан был это сделать", - сказал Александр Плахотнюк.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии