UA
 

Тимошенко против закона о декриминализации - глава БЮТБ

Корреспондент.net,  2 октября 2011, 16:06
0
17
Тимошенко против закона о декриминализации - глава БЮТБ
Фото: AP
Тимошенко надеется на оправдательный приговор суда по газовому делу, - Кириленко

Экс-премьер Юлия Тимошенко против закона о декриминализации ст. 365 Криминального кодекса (превышение власти или служебных полномочий) и надеется на оправдательный приговор суда по газовому делу, сообщил лидер фракции БЮТ-Батьківщина Иван Кириленко.

Как передает его слова 5 канал, депутаты от БЮТ не будут голосовать за изменения в законодательство, которые могут освободить Тимошенко в обмен на уплату 1,5 млрд грн убытков НАК Нафтогаз Украины.

 Несмотря на это Кириленко отметил, что голосов его фракции не хватит, чтобы вообще заблокировать принятие изменений в Уголовный кодекс Украины.

Напомним, что в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 9221 от 27 сентября 2011 года инициированный Президентом Украины Виктором Януковичем о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушение в сфере хозяйственной деятельности).

30 сентября стало известно, что Фракция Партии регионов готова рассмотреть вопрос декриминализации статьи 365 Уголовного кодекса, по которой обвиняют экс-премьера Юлию Тимошенко.

Между тем, адвокат Тимошенко Николай Сирый не исключает декриминализации статьи 365 Уголовного кодекса, по которой выдвинуто обвинение экс-премьеру.

 * * *

Нафтогаз считает, что досудебным и судебным следствием доказано, что в результате действий Тимошенко при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году компании был нанесен ущерб в сумме около 1,5 млрд гривен. Компания просит суд удовлетворить свой гражданский иск в полном объеме и взыскать с Тимошенко указанную сумму.

По материалам: 5 каналРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: УкраинаЮлия ТимошенкоЯнуковичсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии