UA
 

Freedom House заявил об окончании "открытой политики в Украине"

Корреспондент.net,  12 октября 2011, 08:33
0
74
Freedom House заявил об окончании  открытой политики в Украине
Фото: Reuters
Freedom House обеспокоен приговором Тимошенко

Научный директор Freedom House Кристофер Волкер считает, что приговор в отношении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко должен вызвать обеспокоенность на Западе, потому что свидетельствует об окончании "открытой политики в Украине".

Об этом Волкер заявил в интервью Радио Свобода в кулуарах международного Форума 2000, который проходит в Праге.

"Это дело уже в течение продолжительного времени вызывает обеспокоенность по многим причинам, потому что дело Тимошенко не рассматривается изолировано. Как заметил Дом Свободы в своем последнем отчете, а также в специальном отчете Звоня в колокола, который подготовил президент организации Дэвид Кремер, траектория многих трендов в Украине была негативной. Это дело является еще одним ключевым событием в этом списке событий", - заявил он.

"На фундаментальном уровне оно свидетельствует о том, что политика в стране больше не проводится открыто и нормально. По нашему мнению, это событие должно повысить уровень обеспокоенности у всех, кто наблюдает за событиями в Украине со стороны США и Европейского Союза", - подчеркнул Волкер.

Как сообщалось, в апреле этого года Freedom House обнародовал специальный отчет под названием Звоня в колокола: в защиту демократии в Украине. Авторы отчета выражали обеспокоенность по поводу концентрации власти в руках Президента Украины Виктора Януковича и движением власти в сторону авторитаризма.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии