UA
 

Адвокат Тимошенко рассказал, на чем будет построена апелляция

Корреспондент.net,  13 октября 2011, 10:54
0
10
Адвокат Тимошенко рассказал, на чем будет построена апелляция
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Защита Тимошенко подаст апелляцию в конце следующей недели

Адвокат экс-премьера Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко Юрий Сухов сообщил, что в апелляции защита будет указывать на нарушения Конвенции по правам человека, а также на отсутствие какого-либо уголовного преступления в действиях их подзащитной, в том числе и по ст.365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий).

Как сообщил Сухов, сегодня адвокаты изучают приговор, в котором, по его убеждению, много противоречий и нарушений законодательства.

Говоря о самой апелляции, Сухова отметил, что защита будет акцентировать внимание на том, что была нарушена Конвенция по правам человека. Адвокат также подчеркнул, что в целом нельзя говорить о наличии в действиях экс-премьера какого-либо уголовного преступления.

"Нельзя говорить о том, что в действиях премьера было уголовное преступление, в том числе предусмотренное ст.365 УК (превышение служебных полномочий)", - сказал Сухов.

При этом он подчеркнул, что защита в настоящее время продолжает изучать приговор Печерского райсуда Киева и готовит апелляцию.

Сама апелляция будет подана, как предположил Сухов, во второй половине следующей недели.

Как сообщалось, ранее Сухов спрогнозировал подачу апелляции на приговор экс-премьеру, вынесенный Печерским районным судом Киева, 17-23 октября.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосудапелляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии