UA
 

Генпрокуратура: Мельниченко дважды пытался покинуть территорию Украины

Корреспондент.net,  14 октября 2011, 10:40
0
18
Генпрокуратура: Мельниченко дважды пытался покинуть территорию Украины
Фото: Reuters
Мельниченко был объявлен в розыск после двух попыток покинуть Украину

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко дважды пытался покинуть территорию Украины, после чего 23 сентября СБУ объявила его в розыск.

Как сообщили сегодня, 14 октября, в пресс-службе Генпрокуратуры  международный розыск Мельниченко продолжается.

В Генпрокуратуре напомнили, что в рамках расследования уголовного дела по обвинению Мельниченко, для предотвращения возможных попыток уклониться от следствия было вынесено постановление о запрете ему выезжать за пределы Украины до окончании досудебного следствия.

Как сообщалось, вчера, 13 октября, экс-майор Государственной охраны Николай Мельниченко заявил в телефонном разговоре изданию Украинская правда, что находится в США и заверил, что не уклоняется от следствия.

29 июля 2011 года Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева от 23 июня 2011 года, которым тот отменил постановление экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна от 1 марта 2005 года, закрывшего уголовное дело против Н.Мельниченко.

Уголовное дело против него было возбуждено за разглашение государственной тайны, превышение служебных полномочий и использование поддельных документов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: МельниченкоСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии