UA
 

Работников меткомбинатов в Мариуполе угрозами заставляют вступать в Партию регионов - СМИ

Корреспондент.net,  18 октября 2011, 18:39
0
63
Работников меткомбинатов в Мариуполе угрозами заставляют вступать в Партию регионов - СМИ
Фото: Фото Сергея Останко
Работникам раздают готовые бланки заявления на вступление в ПР

На мариупольских меткомбинатах им. Ильича и Азовсталь людей принудительно заставляют вступать в ряды Партии регионов.

Как пишет Остров, об этом заявляет Совет общественных организаций Мариуполя (СООМ), который рассматривал данный вопрос на своем экстренном заседании 17 октября.

”Вчера независимые, внепартийные общественные организации Мариуполя, представляющие организации чернобыльцев, афганцев, оппозиционного объединения СООМ и многих других, экстренно собрали своих активистов на расширенное заседание. Главный вопрос в повестке дня: принуждение к вступлению в Партию регионов”, - сообщает издание со ссылкой на пресс-службу СООМ.

Представители общественных организаций города отметили, что, по имеющейся информации на предприятиях, которые принадлежат представителям правящей партии, работников массово уговорами, а иногда и угрозами потери рабочего места заставляют вступать в ряды Партии регионов.

“Работникам раздают готовые бланки заявления на вступление, подписывая которые, человек соглашается со всеми условиями вступления, в том числе на отчисление членских взносов”, – говорится в заявлении организации.

В документе также указывается, что к представителям независимых общественных организаций обращались работники ММК им. Ильича и комбината Азовсталь, ”которых вынуждают вступать в ряды Партии регионов под угрозой увольнения. Либо заявляют, что в случае неповиновения тем, кто работает по контракту, по его окончании контракт продлен не будет”.

Представители общественных организаций считают, что таким образом Партия регионов намерена установить тотальный контроль над людьми и фактически возложить на их плечи содержание Партии регионов, так как людям придется платить членские взносы.

Напомним, в апреле СМИ сообщали, что студентов Харьковского национального педагогического университета им. Сковороды заставляют вступать в Партию регионов.

По материалам: Остров
ТЕГИ: Партия регионовММК им.ИльичаМариупольАзовсталь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии