UA
 

В суд по делу Луценко не прибыл ни один свидетель

Корреспондент.net,  24 октября 2011, 09:15
0
6
В суд по делу Луценко не прибыл ни один свидетель
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Заседание суда перенесено

Судебное заседание по делу против экс-главы МВД Украины Юрия Луценко перенесли на вторник, 25 октября, 9:15 в связи с тем, что сегодня в суд не прибыл ни один из вызванных свидетелей.

Как сообщили в Народной самообороне, Печерский районный суд Киева поставил вопрос о возможности продолжения заседания ввиду отсутствия свидетелей.

Представители прокуратуры заявили о возможности отложить заседание и принять меры для надлежащей явки свидетелей в суд. Адвокаты Луценко также выступили за перенос судебного заседания.

Экс-министр заявил ходатайство о принудительном приводе в суд свидетелей, которые вызывались на допрос больше 2 раз и не появлялись без уважительных причин.

В ответ председательствующий судья Сергей Вовк заявил, что у суда отсутствуют сведения о вызове свидетелей повторно, и данное ходатайство осталось без удовлетворения.

Затем Луценко заявил следующее ходатайство о допросе свидетеля - подозреваемого прокурора Евгения Зинченко.

"Давайте воспользуемся возможностью и допросим Зинченко, чтобы выяснить, каким образом допрашивались свидетели по моему делу", - цитирует экс-министра пресс-служба Народной самообороны.

Это ходатайство суд также не удовлетворил, объявив перерыв в судебном заседании из-за неявки свидетелей для допроса.

Как сообщалось, 13 декабря 2010 года Юрию Луценко и его водителю Леониду Приступлюку было предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Экс-министр находится в Лукьяновском СИЗО в Киеве.

Слушание дела Луценко в суде началось 23 мая 2011 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛуценкоНародная Самооборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии