UA
 

Ландик и избитая им девушка подписали мировое соглашение

Корреспондент.net,  31 октября 2011, 13:05
0
195
Ландик и избитая им девушка подписали мировое соглашение
Фото: shockmodels.su
Иностранные партнеры расторгли контракт с Коршуновой

Луганская фотомодель Мария Коршунова, избитая депутатом Луганского горсовета Романом Ландиком, подписала мировое соглашение с семьей Ландиков.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил адвокат Коршуновой Игорь Зазымкин.

Пресс-конференция Зазымкина прошла в зале телекомпании ИРТА, которая принадлежит семье нардепа от Партии регионов Владимира Ландика.

"Мы часто встречались с Владимиром Ивановичем (Ландиком), рассматривали все возникающие вопросы, все вопросы были урегулированы, претензий к Роману у нас нет", - сказал Зазымкин.

Адвокат отказался отвечать на вопрос о том, получила ли Коршунова компенсацию за нанесенный моральный вред, назвав его некорректным.

"Я не хотел бы разглашать детали мирового соглашения", - сказал Зазымкин.

Он отметил, что факт подписания "мировой" может быть облегчающим обстоятельством при рассмотрении дела в суде. Дело, по данным адвоката Коршуновой, уже передано в Ленинский райсуд Луганска.

По словам Зазымкина, сейчас девушка чувствует себя хорошо и на здоровье не жалуется. Он не исключил, что Коршунова может дать интервью журналистам - однако уже после того, как решение по уголовному делу будет принято судом.

Адвокат пожаловался, что "иностранные партнеры расторгли контракт с Марией как с фотомоделью после того, как в прессе появились негативные материалы".

Как сообщалось, 4 июля ночью в ресторане Баккара в Луганске Ландик избил Коршунову. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ландик был задержан в Краснодаре (РФ). 11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля о выдаче Украине Ландика для привлечения к уголовной ответственности. 27 сентября Ленинский райсуд Луганска вынес решение об аресте Ландика на два месяца.

ТЕГИ: Партия регионовмодельЛандик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии