UA
 

Азаров недоволен работой Табачника, Анищенко, Близнюка и ряда губернаторов

Корреспондент.net,  2 ноября 2011, 14:24
0
23
Азаров недоволен работой Табачника, Анищенко, Близнюка и ряда губернаторов
Фото: kmu.gov.ua
Азаров призвал министров смотреть на свою работу глазами простых украинцев

Премьер-министр Николай Азаров выразил недовольство работой министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, министра здравоохранения Александра Анищенко, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка и ряда губернаторов.

Об этом он сказал, выступая на совместном заседании Кабинета министров и комитета по экономическим реформам.

В ходе заседания премьер высказал претензии по поводу деятельности вышеупомянутых чиновников и подчеркнул, что они должны сделать выводы.

"Если посмотреть новости телеканалов, то там в одном месте прорвало теплотрассу, в другом – невозможно сделать прививку, детям не на чем добираться до школы, а у нас в наших отчетах все отлично. Посмотрите на свою работу глазами людей", - отметил Азаров.

Премьер сообщил, что много жалоб поступает на деятельность Минобразования. "Министр не умеет и даже откровенно не желает наладить диалог с ректорами вузов и студенчеством, зачастую показухой подменяет работу по обеспечению учебниками и автобусами школ, по подготовке учебных заведений к зиме. Надо, Дмитрий Владимирович, прекратить такие игры и реально заниматься работой", - сказал он.

Говоря о деятельности Близнюка, премьер отметил, что Минрегионстрой отчитывается о позитивных результатах в то время, когда обнародуется информация о неготовности к отопительному сезону и постоянных авариях в различных регионах.

Премьер потребовал от министров и руководителей регионов до конца недели разобраться со всеми жалобами и решить все вопросы.

В свою очередь министр здравоохранения Александр Анищенко был раскритикован за ситуацию с обеспечением вакцинами.

Кроме того, замечания от премьера прозвучали в адрес министра юстиции Александра Лавриновича, в частности, по промедлению с утверждением единого формата электронной цифровой подписи.

Наряду с этим были раскритикованы губернаторы нескольких областей. "Люди видят, что в регионах не решаются самые насущные вопросы, а правительство как бы работает само по себе, а органы власти существуют на своей волне", - сказал Азаров.

В частности, премьер сообщил, что в Херсонской области накопилось значительное количество пестицидов и ядохимикатов, которые необходимо было давно утилизировать, а также не выполняется решение правительства о строительстве оптовых рынков сельскохозяйственной продукции в области.

В свою очередь губернатор Львовской области получил замечание за замедление темпов строительства, а также вместе с губернатором Николаевской области был раскритикован за значительные задолженности по зарплатам.

Губернатор Запорожской области был раскритикован премьером за слабое привлечение инвестиций в область.

"Мы с вами, уважаемые коллеги, совсем терпеливо работали, но подошли уже к черте, где ваши амбиции, поиск оправданий вместо поиска способов изменить ситуацию вредят, прежде всего, людям", - резюмировал Азаров.

Он подчеркнул, что по всем направлениям деятельности руководители министерств и местных органов исполнительной власти должны значительно активизировать свою работу.

Как сообщалось, ранее Азаров заявил, что министр обороны Михаил Ежель вместо своих прямых обязанностей занят конфликтами.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: АзаровТабачникБлизнюкАлександр Анищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии