UA
 

Свобода: По подозрению в избиении офицера кастетом задержаны активисты партии

Корреспондент.net,  3 ноября 2011, 15:50
0
43
Свобода: По подозрению в избиении офицера кастетом задержаны активисты партии
Фото: Корреспондент.net
Травмированного офицера несут в скорую

Руководитель пресс-службы Киевской городской организации ВО Свобода Кирилл Бабенцов и журналист газеты Свобода Эдуард Игольников задержаны в связи с инцидентом в четверг возле здания Верховной Рады, сообщает пресс-служба Свободы.

В милиции Киева подтверждают факт задержания свободовцев, однако подробностей пока не сообщают.

По информации пресс-службы Свободы, задержанных доставили в Печерское райуправление по подозрению в причастности к избиению кастетом сотрудника спецподразделения Барс - офицера внутренних войск. В Свободе утверждают, что Игольникова избили.

Также пресс-служба сообщает о задержании еще одного активиста Киевской организации Свобода Артема Дробота. "В настоящее время продолжается пикет отделения милиции с требованием немедленно освободить задержанных", - говорится в сообщении пресс-службы Всеукраинской организации.

Между тем, в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве подтвердили факт задержания Бабенцова и Игольникова, однако пока не сообщили мотивов задержания и других подробностей.

В главке рассказали, что сотрудники спецподразделения Беркут - свидетели инцидента возле Верховной Рады в четверг, в ходе которого был травмирован офицер внутренних войск - пишут рапорты о произошедшем у здания украинского парламента. После обработки этих документов будет принято соответствующее процессуальное решение.

В столичной милиции допустили, что свободовцы были задержаны за административное правонарушение.

Как сообщалось, во время акции протеста возле Верховной Рады в четверг протестующие опрокинули часть ограждения парламента и прорвались к зданию. Милиция оттеснили участников акции протеста. В ходе этого инцидента травмирован офицер ВВ.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МВДВО Свободаскорая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии