UA
 

Представители ПАСЕ намерены посетить в СИЗО Луценко и Тимошенко

Корреспондент.net,  4 ноября 2011, 14:05
0
11
Представители ПАСЕ намерены посетить в СИЗО Луценко и Тимошенко
Фото: Корреспондент
Представители ПАСЕ посетят заключенных оппозиционеров

Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы Мариэтта Пурбе-Лундин и Майлис Репс намерены посетить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Лукьяновском следственном изоляторе.

"Мы просили в прошлый раз и будем просить в следующие разы на протяжении будущих визитов о посещении Тимошенко. Мы намерены встретиться также с бывшим министром внутренних дел Луценко. Надеемся, нам это удастся", - сказала Пурбе-Лундин.

Она отметила, что была очень удивлена тем, что им отказали в возможности посетить Тимошенко в этот раз.

Она также добавила, что, по ее информации, судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев отказал в посещении Тимошенко европейскому комиссару по правам человека Томасу Хаммарбергу.

"Я не могла поверить, что нам не дали возможности посетить Тимошенко... Мы считаем это симптоматичными знаками системы в Украины", - сказала Пурбе-Лундин.

По словам Репс, судья мотивировал свой отказ тем, что у содокладчиков не было достаточно оснований для посещения Тимошенко.

Она также подчеркнула, что содокладчики намерены просить о посещении Тимошенко и Луценко в дальнейшем.

Напомним, в августе депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что считает, что заявление содокладчиков Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам мониторинга соблюдения Украиной своих обязательств перед Советом Европы об аресте Тимошенко является политически заангажированным.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЛуценкоПАСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии