UA
 

Противники коммунистов сожгли флаг КПУ в центре Киева: есть задержанные с обеих сторон

Корреспондент.net,  7 ноября 2011, 11:59
0
38
Противники коммунистов сожгли флаг КПУ в центре Киева: есть задержанные с обеих сторон
Фото: Reuters
Свободоцы сожгли флаг коммунистов в Киеве

Сотрудники спецподразделения Беркут задержали двух сторонников националистических организаций, а также одного сторонника Коммунистической партии Украины на Майдане Незалежности в Киеве. В то же время противники коммунистов сожгли красный флаг Коммунистической партии Украины.

Трое человек были задержаны во время подхода колонны со сторонниками КПУ к Майдану Незалежности.

Группа неизвестных начала бросать яйца в сторону в людей, которые шли в начале колонны, в результате чего возникла потасовка, три участника которой были задержаны милиционерами.

Сотрудники милиции увели задержанных в сторону автозаков, которые стоят возле Главпочтамта.

Кроме того, противники коммунистов разорвали, а затем сожгли красный флаг Коммунистической партии Украины на Крещатике.

В то же время в МВД отмечают, что в отношении организаторов шествия коммунистов по Крещатику может быть составлен административный протокол за нарушение запрета суда совершать такие действия.

Как отметили в главке, представителям КПУ сообщили о решении Окружного административного суда Киева, который запретил проведение массовый акций в центре столицы.

Однако, несмотря на это, колонна коммунистов в количестве около 650 человек, отмечает МВД, отправилась от Бессарабской площади в направлении Майдана Незалежности, частично перекрыв движение транспорта в одном направлении.

"В отношении организаторов мероприятия может быть составлен административный протокол за нарушение решения суда", - сообщили в киевской милиции.

Как известно, сегодня, 7 ноября, левые силы отмечают годовщину Октябрьской революции. При этом суд запретил проводить массовые акции в центре Киева.

В итоге на Крещатике произошло несколько потасовок между представителями Свободы и коммунистами. Активисты Свободы попытались остановить шествие коммунистов, которые решили провести марш вопреки решению суда.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: КиевмилицияВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии