UA
 

Новый глава МВД пообещал не делать скоропалительных кадровых изменений

Корреспондент.net,  9 ноября 2011, 11:02
0
17
Новый глава МВД пообещал не делать скоропалительных кадровых изменений
Фото: president.gov.ua
Захарченко приступает к работе на новом посту

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что будет взвешенно подходить к кадровой политике в министерстве.

"Я вообще подхожу к смене кадров не очень скоропалительно. Я привык к тому, чтобы изучить профессиональные качества человека, посмотреть, что они сделали полезного, насколько эти люди вообще полезны для системы органов внутренних дел. После этого будем принимать решения", - заявил он.

Министр отметил, что сейчас общается с руководством министерства, руководителями департамента, а после полного ознакомления с их работой, системностью и стратегией действий будет делать выбор.

На вопрос журналистов, что может быть наиболее тяжелым в работе на новой должности, министр ответил, что наиболее тяжело систематизировать работу. Кроме того, он подчеркнул важность хорошего кадрового обеспечения и вопроса обучения.

Блоги:  Административные принципы Кланократии. Блог Петра Олещука

Ранее Захарченко заявил, что намерен продолжить курс реформ, начатый предыдущим руководством МВД. При этом Президент Виктор Янукович призвал его не спешить, а постепенно и качественно проводить реформирование с сохранением позитивных наработок бывшего руководства ведомства.

Как известно, 7 ноября Янукович уволил Захарченко с должности председателя Государственной налоговой службы и назначил его министром внутренних дел вместо Анатолия Могилева.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: милицияМогилевЗахарченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии