UA
 

Власенко: Тимошенко не может самостоятельно передвигаться

Корреспондент.net,  9 ноября 2011, 19:02
0
22
Власенко: Тимошенко не может самостоятельно передвигаться
Фото: АР
Власенко: Состояние Тимошенко значительно ухудшилось, и это связано с условиями пребывания в СИЗО

Сегодня, 9 ноября, защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенок Сергей Власенко заявил, что состояние здоровья его подзащитной ухудшилось и она уже не может самостоятельно передвигаться.

По словам Власенко, он ожидал встречи с Тимошенко в Лукьяновском СИЗО больше трех часов, поскольку состояние здоровья не позволяет ей самостоятельно передвигаться. Сама же встреча продлилась около полутора часов.

"Состояние ее здоровья значительно ухудшилось, и это связано с условиями пребывания в СИЗО", - сказал он, добавив, что у экс-премьер-министра проблемы с позвоночником и она практически не встает с постели.
 
Власенко отметил, что Тимошенко уже осмотрели врачи, которые дали свои рекомендации, в частности, не находиться в помещениях, где температура меньше 14-15 градусов тепла, а также рекомендовали постельный режим.

Власенко добавил, что в СИЗО достаточно холодно, что даже он замерз, ожидая в комнате для встреч.

Кроме того, он сообщил, что несмотря на проблемы со здоровьем у Тимошенко, в четверг следователи налоговой милиции попытаются провести следственные действия.

"Как это будет организовано - я не представляю, поскольку человек практически лежит в постели и самостоятельно не может ходить. Допрос в условиях, когда человек не может самостоятельно передвигаться, можно приравнивать к пыткам", - сказал он.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоВласенкоЛукьяновский СИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии