UA
 

Янукович в тумане. Главред ТВі сравнил внешнюю политику Украины с игрой в прятки

Корреспондент.net,  16 ноября 2011, 12:50
0
426
Янукович в тумане. Главред ТВі сравнил внешнюю политику Украины с игрой в прятки
Фото: Кадр из видео ТВі
Портников: Если ты в тумане, какие к тебе могут быть претензии?!...

Во вторник, 15 ноября, главный редактор украинского телеканала ТВі Виталий Портников в своей программе Сьогодні. Відверто с иронией раскритиковал политическую ситуацию в Украине, сравнив ее со сложными погодными условиями на территории всей страны.

В своем монологе известный украинский журналист обыграл новости о том, что в этот день делегация во главе с Президентом Виктором Януковичем не смогла вовремя вылететь из Борисполя во Вроцлав из-за непогоды и тумана в принимающем городе.  

В частности, Портников предположил, что на самом деле Янукович в тумане спрятался от европейских президентов и в целом от Европы, а вместе с ним в туман погрузилась и вся Украина. Свою сатирическую речь журналист начал с того, что начал звать Президента:

"Янукович!.. Виктор Федорович!... Где он?... Все собрались. Церемония начинается. Президент Польши тут. Президент Германии тут. Актовый зал Вроцлавского университета ждет гостя… Янукович!.. Янукович!... Где он?... В тумане. Янукович в тумане. Между Киевом и Вроцлавом туман. Между Украиной и Европой туман. И в этом тумане спрятался Президент Украины… Господин Президент, Вы же нам обещали, что будет демократия, декриминализация… Янукович! Господин Президент! Где он?... В тумане. Не летит, спрятался. Спрятался в Администрации. <…> Можно никому ничего не объяснять. Если ты в тумане, какие к тебе могут быть претензии?!... Если твоя страна в тумане, то может ее просто не заметят…".

Как известно, 15 ноября в Польше Януковича ждали к началу празднования 200-летия Вроцлавского университета, однако в итоге торжества начались без него. Президент Польши Бронислав Коморовский и президент Германии Кристиан Вульф выразили сожаление по поводу того, что туман помешал Януковичу вылететь из Украины. Вульф при этом заявил: "Мы встретимся с Януковичем, когда спадет туман, и думаю, что в Украине туман рассеется". Позже представитель Вроцлавского аэродрома заявил, что на самом деле из-за тумана в польском городе не был отменен ни один рейс. Тем не менее глава украинского государства прибыл в Вроцлав с 7 часов позже запланированного.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ПольшаУкраина-ЕСЯнуковичтуманВиталий Портников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии