UA
 

В день рождения Тимошенко депутаты Европарламента требуют ее освобождения

Корреспондент.net,  27 ноября 2011, 12:09
0
50
В день рождения Тимошенко депутаты Европарламента требуют ее освобождения
Фото: АР
Европейские политики поздравили Тимошенко

Юлию Тимошенко необходимо немедленно освободить, пока не нанесен еще больший вред ей и позиции Украины в западном мире.

Об этом заявил пресс-секретарь по внешнеполитическим вопросам группы Европейских консерваторов и реформаторов, депутат Европейского парламента Чарльз Тернок. От имени группы ЕКР он поздравил Тимошенко с днем рождения.

"Мы передаем Юлии наши поздравления по случаю ее дня рождения и с нетерпением ждем возможности отпраздновать ее следующий день рождения на свободе", - сказал Тернок. Он также выразил обеспокоенность состоянием здоровья Тимошенко и отношением к ней.

Также с днем рождения Тимошенко поздравил и член Европейского парламента, председатель польской делегации ЕНП Яцек Зарюш-Вольски. "Я помню Вас на Майдане Незалежности во время всей Оранжевой революции. Вы являетесь одним из ключевых соавторов этого движения свободы", - сказал он.

"Юлия, мы думаем о Вас. Мы желаем Вам всего самого лучшего в Ваш день рождения. Мы сочувствуем и симпатизируем всем, кто подвергается преследованиям, и выражаем им нашу солидарность. Мы не забудем ни о Вашей судьбе, ни о демократической Украине", - отметил Зарюш-Вольски.

Также поздравил Тимошенко с днем рождения и Фонд Конрада Аденауэра. Председатель Фонда Аденауэра в своем поздравлении заверил Тимошенко в своей поддержке в трудные для нее времена. "Конечно, я хотел бы передать Вам эти поздравления при других обстоятельствах. Хочу Вас заверить, что Фонд Конрада Аденауэра как партнер поддерживает Вас и Вашу партию и в эти трудные времена", - отметил Петтеринг.

Как сообщалось, звезды украинской эстрады и сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, выступят сегодня у СИЗО, где она содержится, по случаю дня ее рождения. Юлии Тимошенко сегодня исполняется 51 год.

Корреспондент.net
ТЕГИ: ЕвропаЮлия Тимошенкодень рождения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии