UA
 

Коновалюк: Минюст приобрел для Лавриновича украденный в Германии автомобиль

Корреспондент.net,  6 декабря 2011, 15:55
0
80
Коновалюк: Минюст приобрел для Лавриновича украденный в Германии автомобиль
Фото: tsn.ua
Лавринович ездит на ворованном Mercedes?

Заместитель председателя фракции Партии регионов Валерий Коновалюк обвиняет Министерство юстиции в приобретении для министра юстиции Александра Лавриновича автомобиля, украденного в Штутгарте (Германия).

Об этом он сказал на брифинге.

По его словам, данный автомобиль был украден 28 января 2010 года в Штутгарте и контрабандным путем ввезен в Украину.

Далее он заявил, что этот автомобиль по решению суда в Ужгороде Закарпатской области 2 ноября 2010 года был фактически легализирован в Украине как изъятый в доход государства.

"Эта машина очень понравилась министру юстиции Лавриновичу, и буквально в апреле этого года исполнительная служба, которая подчиняется министру юстиции, своим решением передала этот автомобиль в бесплатное пользование государственному органу, безусловно, Министерству юстиции", - сказал он.

По его мнению, это свидетельствует о наличии определенной незаконной схемы ввоза в Украину для передачи в собственность государства краденых автомобилей.

"Это лишь подчеркивает, что сегодня "крышуется" конкретная схема воровства автомобилей и контрабандным путем ввоза их в Украину, которая потом через решения судов переходит в собственность украинского государства, и потом за пятую часть продается", - заявил депутат.

По его словам, соответствующий автомобиль - 2009 года выпуска и стоит около 100 тыс. долларов.

Коновалюк инициирует расследование правоохранительными органами наличия такой возможной схемы контрабандного ввоза краденых автомобилей и процедур реализации государством конфискованного имущества.

Изданию Багнет удалось связаться с лизингодателями Mercedes Benz Leasing Gmbl в Германии, которые подтвердили, что указанный Коновалюком автомобиль Mercedes Benz GL420 числится в угоне. Он был взят у компании в лизинг немецкой фирмой LIRu Gmbh, руководителями которой являются некие Александр Руди Вор и Едуард Лиске.

Напомним, в ноябре Коновалюк обвинил Минюст в лоббировании интересов компании Muhlbauer GmbH (Германия) в производстве для Украины биометрических паспортов.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МинюстMercedesКоновалюкЛавринович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии