UA
 

Суд перенес рассмотрение апелляции Тимошенко на завтра

Корреспондент.net,  13 декабря 2011, 15:45
0
13
Суд перенес рассмотрение апелляции Тимошенко на завтра
Фото: Корреспондент.net
Тимошенко вызвали в суд на среду

Коллегия судей Апелляционного суда Киева, которая рассматривает жалобу на приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко, перенесла рассмотрение апелляции на 10:00 14 декабря.

Соответствующее определение суд огласил на заседании во вторник.

"Рассмотрение уголовного дела по апелляции Тимошенко… перенести на 14 декабря 2011 года на 10.00", - отмечается в определении суда.

Суд учел то, что Тимошенко не была доставлена на рассмотрение апелляции во вторник, направила заявление в суд о том, что не может присутствовать в связи с состоянием здоровья, а также то, что вместе с ее заявлением поступила медицинская справка, в которой указано на отсутствие противопоказаний на участие в заседании суда.

В мотивировочной части определения суда говорится: "Суд приходит к необходимости оглашения перерыва для предоставления повторной возможности участия Тимошенко в заседании и истребования у руководства СИЗО справки о ее состоянии здоровья".

В свою очередь, защита Тимошенко считает противоречивым решение Апелляционного суда о предоставлении возможности экс-премьеру участвовать в слушании апелляции на приговор по газовому делу и одновременно об истребовании медицинских документов о состоянии ее здоровья.

"По нашему мнению, в решении есть два аспекта, но один исключает другой. С одной стороны, суд решил дать возможность Юлии Владимировне завтра принять участие в судебном заседании, но с другой стороны, он дал задание медчасти СИЗО выяснить, может ли она явиться на заседание", - сказал адвокат Юрий Сухов.

Он подчеркнул: "Формально надо было сначала выяснить вопрос, может ли она явиться, а потом уже решать вопрос об ее участии. Абсурд, абсурд, еще раз абсурд".

Как сообщалось, комиссия Министерства здравоохранения не обнаружила противопоказаний для участия Тимошенко в следственных действиях и судебных заседаниях.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосудапелляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии