E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МИД Франции раскритиковал отклонение апелляции Тимошенко

26 декабря 2011, 18:50    Корреспондент.net  
МИД Франции раскритиковал отклонение апелляции Тимошенко МИД Франции не доволен решением Апелляционного суда по Тимошенко
АР

Власти Франции подвергли критике решение Апелляционного суда Киева оставить в силе приговор по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Об этом заявил в понедельник представитель французского МИД Бернар Валеро.

"Мы сожалеем о решении отклонить апелляцию бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко", - заявил Валеро.

По его словам, процедура рассмотрения апелляции проходила в спешке.

"Процедура рассмотрения апелляции, также как и процесс в первой инстанции, проходила в спешке и без соблюдения элементарных прав на защиту", - добавил представитель министерства.

Валеро подчеркнул, что дело Тимошенко, как и другие судебные процессы в отношении представителей украинской оппозиции, вызывают "крайнее беспокойство".

"Мы призываем Украину незамедлительно принять необходимые меры, чтобы обеспечить соответствие нормам гражданского общества, и положить конец судебным процессам, далеким от европейских норм", - добавил он.

Как сообщалось, на минувшей неделе Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Печерского районного суда, по которому Тимошенко осуждена на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Кроме того, Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Суд также удовлетворил иск НАК Нафтогаз Украины к Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд грн.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (378)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
сергей борисенко
сергей борисенко  За что сбили тихого человека?
29.12.2011, 16:21  Нравится (0)
Odessa13
Odessa13  Да пошла франция в )опу. Пусть своими проблемами занимаються. А их во Франции масса. Советчики.
27.12.2011, 11:10  Нравится (0)
сергей борисенко
сергей борисенко  Уважаемые господа евродемократы, мы, угнетенный украинский народ, тоже в шоке, и душу нашу постоянно разрывают тяжелые судебные тяжбы. Очень хотелось бы видеть Юлию Владимировну на свободе, но и Украину жаль.
Выражаем особую признательность за сочувствие и добрые пожелания господам Герману ван Ромпею, Ежи Бузеку, Кетрин Ештон, Шейле Пазарбазиоглу, Хане Северинсен и всем небезразличным добрым людям.
27.12.2011, 09:44  Нравится (0)
garp1
garp1  Интересно, какое отношение имеет МИД Франции к Тимошенко??!! Как-то уж очень ее любят все миды, в первую очередь русский. Наверно много еще можно у наз разбазарить.
27.12.2011, 01:21  Нравится (1)
Monpub Galois
Monpub Galois  А ты подумай головой. Франция - одна из стран сотрудничающих с Украиной. Когда в Украине с помощью суда расправляются со своими оппонентами на будущих выборах это вызывает беспокойство. Что говорить о рядовых бизнесменах тогда? Их в любой момент могут посадить ни за что, а потом придумать повод. Это просто дикость в 21 веке. Поэтому МИД Франции вам какбы намекает, что это ненормально, обратите внимание на вашего президента. Возможно он дэбил.
27.12.2011, 02:12
Val Val
Val Val  Их МИД забыл, что во Франции осужден экс президент
27.12.2011, 08:58
flon -
flon -  намеренная подмена понятий?
проблема не в том что тимошенко - экс премьер.
проблемы в другом:
- нарушения в процедуре рассмотрения дела
- тимошенко - действующий политик
если у вас есть информация что Ширака судили с нарушением процедуры - дайте знать. По Тимошенко - такой навалом. Причем ЕС (Тейшейра) следил на ходом слушаний "в первом лице".
27.12.2011, 09:48
WAP пользователь
WAP пользователь  Франция то чем не нравится? Вас же обычно от америкосов воротит :) Свозите свои тупые рыла в Европу и сами гляньте как там народ живет. Наверное что-то знают и может стоит послушать, что цивилизованнй мир говорит. Есть и у них минусы, но на вашем фоне, свынота путинская они невидны :)
27.12.2011, 01:11  Нравится (1)
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  А кому не нравится Франция ?
27.12.2011, 01:15
WAP пользователь
WAP пользователь  И всколыхнулось бздючее болото монголо-кацапской 5-ой колонны в Украине. Мозгов не хватает понять, что дело не в Юльке, а в избирательном правосудии.
27.12.2011, 01:01  Нравится (2)
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  И вот наконец пришел веселый и доброжелательный WAP ...
27.12.2011, 01:12
777773
777773  Они еще за Жанну Д'Арк не ответили
26.12.2011, 23:54  Нравится (5)
uhans uhans
uhans uhans  довго думав над цім гумором - смішно...
27.12.2011, 01:02
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  Это хорошо , когда долго ... , тогда шутка основательней и глубже усваивается !
27.12.2011, 01:08
Йорданський Схрон
Йорданський Схрон  Валерка Лягушатников ножками топотит...Как же так ,такая вся "кристально" чистая тетя,вся в белом и ...на нарах.Нехорошо.splay=display=ALL
26.12.2011, 21:59  Нравится (2)
Костя В
Костя В  Пусть расскажет как французы бомбили города и убивали мирных людей в Ливиии и не учит нас как обращаться с воровками.
26.12.2011, 21:43  Нравится (5)
A A
A A  Что у кого кто украл, клоун?

Хотя.. быдлу что-то объяснять.
26.12.2011, 22:42
Януса в Анус
Януса в Анус  +1)))
27.12.2011, 02:19
Monpub Galois
Monpub Galois  Бомбили достойнейшего и добрейшего Каззафи, сволочи!)
27.12.2011, 02:15
Владимир Грищук
Владимир Грищук  Пусть пару миллиардов вернут за причиненный ущерб и взамен пусть забирают Тимошенко
26.12.2011, 21:35  Нравится (0)
Modern Warfare
Modern Warfare  Пущай по 100 баксов за каждые тыщу кубов стырянного газа за Харьковские соглашения компенсирую синезадые жулики
26.12.2011, 21:40
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  Чисто интересно , коллега хоть сам понимает , что написал ?
26.12.2011, 21:50
Микрометр Микрометр
Микрометр Микрометр  Ущерба нет, но тебе этого не понять. Это же арифметика, сложная наука.
26.12.2011, 22:51
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  Микрометр Микрометр -- это сколько ?
27.12.2011, 00:34
Monpub Galois
Monpub Galois  А вернут кому? Тебе? Ты веришь, что люди бы что-то от этого получат? Деньги пропали, их уже не вернуть. А вот цивилизованное общество надо пытаться сохранить. А Янукович этим процессом сделал наступление на гражданское общество. Вот почему нужно прислушаться к МИДу Франции.
27.12.2011, 02:19
Маргинал Анархист
Маргинал Анархист  Будете треньдеть , продам Вашу башню на металлолом !
26.12.2011, 21:18  Нравится (1)
Modern Warfare
Modern Warfare  Ну все Оващебаза теперь под прицелами Томагавков
26.12.2011, 21:13  Нравится (0)
Маргинал Анархист
Маргинал Анархист  Кто , какой самый смелый , но и одновременно самый тупой поступок сделал в своей жизни ?
26.12.2011, 21:05  Нравится (0)
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  Не знаю , как смелый и тупой , но курьёзный точно ... Это когда - то по молодости попытался защитить женщину от пьяного мужика , а потом они вдвоём заявили на меня в милицию ... Всё хорошо кончилось , потому как оба ( муж и жена ) были никакие ...
26.12.2011, 21:21
lrf
lrf  Надеюсь наш МИД ответит достойно этим окуевшим дерьмократам, дипломатично послав их на куй.. И за одно выразит недовольство наездом на Стросс-Кана, которого эти честные фраера сняли с предвыборной президенской гонки.
26.12.2011, 21:05  Нравится (2)
The Last Lady
The Last Lady  овочі сподівалися, що як поїде Фор - усі попустяться
а Фор ще свій МЗС накрутив)
26.12.2011, 20:55  Нравится (0)
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  Хорошо ,что все больше людей отходят от спора фанатов к пониманию того , как и кем были реально сданы украинские интересы .
26.12.2011, 20:47  Нравится (1)
Peace Duke
Peace Duke  А кем?
26.12.2011, 20:51
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  Не надо форсировать , придет время и Вы осознаете ...
26.12.2011, 21:02
Михаил Петяк
Михаил Петяк  А они что, уже не сдаются?
26.12.2011, 20:54
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  Так в том разговор ... если бы сдавали , то уже разговаривать не о чем было ... так запоздалое возмущение .
26.12.2011, 21:03
Jimmy White
Jimmy White  Маргинал Анархист я задал вопрос : `` Кто здесь из России ? Вы посмотрите ай пи адреса
26.12.2011, 20:39  Нравится (0)
Никон Мракобесов
Никон Мракобесов  а где посмотреть?
26.12.2011, 20:40
Jimmy White
Jimmy White  iplogger.ru/
26.12.2011, 20:41
Никон Мракобесов
Никон Мракобесов  и причем тут iplogger.ru?
26.12.2011, 20:42
Jimmy White
Jimmy White  1 шаг -Заходим на сайт iplogger.ru и вводим в поле,
указанное на иллюстрации любой URL (например: http://google.ru) и нажимаем кнопку “Сгенерировать IPLOGGER-ссылку”

2 шаг - Отправить ссылку из поля, указанного на иллюстрации, человеку, чей IP мы хотим узнать. Главное, чтобы человек перешёл по этой ссылке, поэтому в сообщении можно написать что-нибудь заставляющее нажать на неё. Как вариант если “жертва” спросит “Что это!?”, можешь ответить, что ошибся и это предназначалось не для неё, большинство людей из любопытства всё-таки переходят по ссылке, в надежде узнать что там.
3 шаг - Нажимаем кнопку “Просмотр статистики”, и если тот, чей IP тебе нужен перешёл по ссылке, то он обязательно появится в этом списке. Если в списке ничего нет, то немного подожди и обнови страницу (кнопка F5 на клавиатуре).(с)
26.12.2011, 21:00
- Детектор -
- Детектор -  Вот здесь то же самое и там , впридачу,много всяких примочек
http://speed-tester.info/ip_lo cation.php
26.12.2011, 21:19
- Детектор -
- Детектор -  В "location" убрать пробел
26.12.2011, 21:31
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  А зачем нам нужно знать , кто от куда ? У меня есть своё мнение и мне все равно ...
26.12.2011, 20:44
Маргинал Анархист
Маргинал Анархист  Да хотел подшутить ...
26.12.2011, 20:47
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  Принято .
26.12.2011, 20:48
Маргинал Анархист
Маргинал Анархист  Я на телефоне страницу вижу не так как Вы с компа ...
26.12.2011, 20:45
Kuka Иерофеев
Kuka Иерофеев  
Маргинал Анархист
я задал вопрос : `` Кто здесь из России ? `` . Видите они боятся , стесьняются признаться что их Родина Россия !
26.12.2011, 20:25 Ответить Нравится (2)
=========
действительно интересно!!

повторим эксперимент..

КТО ЗДЕСЬ ИЗ ИЗРАИЛЯ??
26.12.2011, 20:34  Нравится (1)
Kuka Иерофеев
Kuka Иерофеев  
В Украине около 150 000 заключенных..... в штатах около 2 000 000

Тимошенко одна из 150 000..... да ещё в VIP камере...

чего это Франция страдает???
26.12.2011, 20:32  Нравится (2)
Irina ua
Irina ua  Ну вы и сравнили, колличество населения и размеры территории США и Украины ))))
26.12.2011, 20:45
Kuka Иерофеев
Kuka Иерофеев  
так вторая же Франция!!...)). это раз а если в пропорции по кол-ву населения то в штатах должно быть около одного лимона зеков а не два.....
26.12.2011, 20:55
Irina ua
Irina ua  Просто в штатах большинство преступников сидят в тюрьмах, а у нас правят страной... А сажают тех, кто под ногами путается.
26.12.2011, 21:02
Kuka Иерофеев
Kuka Иерофеев  
Не обманывайте себя....))

в штатах тоже правят преступники... и покруче наших..)))

а два миллиона на зоне... половина из них точно под ногами путалась...
26.12.2011, 21:10
Monpub Galois
Monpub Galois  Потому что у власти уроды. А украинцы этого не понимают и спрашивают : а чего это Франция возмущается? Вот поэтому они и высказывают свою позицию. Нормальный человек прочтет и поймет.
27.12.2011, 02:23
Григорий Тимофеев
Григорий Тимофеев  сколько можно совать нос не в свои дела, это внутрегосударственные разбирательства, наша страна суверенна.
26.12.2011, 20:32  Нравится (3)
Peace Duke
Peace Duke  наша страна оккупирована донецкими