UA
 

МИД передал в Генпрокуратуру списки иностранных медиков, желающих обследовать Тимошенко

Корреспондент.net,  30 января 2012, 20:52
0
27
МИД передал в Генпрокуратуру списки иностранных медиков, желающих обследовать Тимошенко
Фото: АР
МИД передал Генпрокуратуре список иностранных медиков для обследования Тимошенко

Министерство иностранных дел передало в Генеральную прокуратуру списки кандидатур иностранных специалистов, которых предлагают Канада, Германия и международный комитет Красного Креста, для включения в медицинскую комиссию по обследованию бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"Министерство иностранных дел Украины передало Генеральной прокуратуре следующие предложения в состав комиссии: от ФРГ - 2, от Канады - 3, от Международного комитета Красного Креста - 3 специалиста", - сказано в нем.

Сегодня генеральный прокурор Виктор Пшонка провел совещание с руководством МИД и Государственной пенитенциарной службы о содействии посольствам Германии и Канады, а также Красному Кресту, о включении предложенных специалистов в состав медкомиссии для обследования Тимошенко.

По данным Генпрокуратуры, на данный момент продолжается совместная работа по согласованию ближайшей даты медицинского обследования экс-премьера.

Ранее защитник Тимошенко Сергей Власенко отметил, что немецкие врачи на прошлой неделе подали необходимые юридические документы в Министерство иностранных дел Украины для того, чтобы получить допуск на обследование экс-премьера.

"Сейчас продолжаются необходимые процедуры (формальные)", - сказал Власенко.

Как сообщалось, председатель международной общественной организации Батьківщина Александр Тимошенко предложил экс-министру здравоохранения Чехии Сузанне Ройтовой возглавить группу независимых медиков для обследования Юлии Тимошенко.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкоМИД Украинымедики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии