UA
 

В Печерском суде начался допрос Луценко

Корреспондент.net,  6 февраля 2012, 16:36
0
11
В Печерском суде начался допрос Луценко
Фото: Народная самооборона
Луценко заявил, что он невиновен

Печерский райсуд Киева начал допрос бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в рамках уголовного дела против экс-министра.

Луценко заявил, что считает выдвинутые следствием обвинения безосновательными, материалы дела - сфальсифицированными, а дело - политически мотивированным.

"Я считаю все выдвинутые мне обвинения безосновательными и бездоказательными. Так называемое уголовное дело против Луценко - политически мотивированно... Дело явно сфальсифицировано и не имеет никакого отношения к борьбе с коррупцией", - сказал он.

Экс-глава МВД также заявил, что в связи с тем, что он поддерживал бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко на последних выборах Президента, ранее в его адрес поступали прямые угрозы от представителей Партии регионов.

По словам экс-министра, ему угрожали привлечением к уголовной ответственности.

Ранее сегодня, 6 февраля, бывший водитель экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Леонид Приступлюк заявил, что не признает обвинений в совершении преступления. "Я не согласен с обвинением. Я ничего не слышал, чтобы Юрий Витальевич давал какие-то указания", - заявил он в суде.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкосудмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии