UA
 

МИД: В Москве временно демонтировали памятник Шевченко

Корреспондент.net,  7 февраля 2012, 16:59
0
59
МИД: В Москве временно демонтировали памятник Шевченко
Фото: mosgid.ru
В МИД заверили, что памятник демонтировали временно

Памятник Тарасу Шевченко в Москве временно демонтировали. Это произошло в связи с его реставрацией, а также строительными работами возле монумента, объяснили в МИД Украины.

В МИДе напомнили, что памятник Тарасу Шевченко в Москве был установлен в 1964 году. "Учитывая, что в 2014 году планируется совместное празднование 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, правительством Москвы было принято решение о временном демонтаже памятника с целью его реставрации", - сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

При этом в комментарии МИДа также сообщается, что "проведение этой реставрации будет совпадать со строительными работами возле гостиничного комплекса Украина, где расположен памятник".

"Следует отметить, что в рамках украинско-российского диалога достигнуто четкого представления о том, что реставрационные работы памятника будут завершены к проведению в 2014 году совместных мероприятий по празднованию 200-летия со дня рождения Великого Кобзаря. МИД Украины будет держать на особом контроле выполнение этой договоренности и ситуацию вокруг духовного символа украинства в Москве", - заверили в министерстве.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украина-РоссияМоскваШевченкоТарас Шевченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии