UA
 

Дочь Тимошенко просит ГПУ возбудить дело за пытки над ее матерью

Корреспондент.net,  10 февраля 2012, 11:55
0
63
Дочь Тимошенко просит ГПУ возбудить дело за пытки над ее матерью
Фото: byut.com.ua
Дочь Тимошенко обратилась в ГПУ

Евгения Тимошенко сегодня, 10 февраля, передала в Генпрокуратуру заявление о совершении преступления по отношению к ее матери, экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом дочь лидера оппозиции сообщила журналистам после регистрации его заявления в Генпрокуратуре.
 
По словам Евгении Тимошенко, ее беспокоит то, что в местах лишения свободы люди, в том числе и ее мать, подвергаются пыткам.
 
"Я подала заявление против тех преступлений, которые ежедневно совершаются против моей матери. Эти преступления заключаются в том, что ее незаконно судят, не оказывают медицинской помощи, все время она находится в состоянии боли и не может двигаться ", - заявила она.
 
Евгения Тимошенко также считает, что медики "фальсифицируют диагнозы относительно человека, который не может двигаться и постоянно испытывает боль, разрешая таким образом проводить следственные действия против моей матери".
 
"Когда она не может двигаться и вставать, сотрудники Минздрава говорят ей, что она должна больше двигаться и выполнять какие-то физические упражнения. А когда ее насильно везут в суд, то в диагнозах пишут, что она находится в хорошем состоянии здоровья. Она теряет сознание на два часа, а на следующий день говорят, что этого не было ", - отметила дочь Юлии Тимошенко
 
По ее словам, все эти факты относительно нарушения прав Юлии Тимошенко были изложены в заявлении на имя Генерального прокурора Виктора Пшонки.
 
"Я надеюсь, что Генпрокуратура рассмотрит все эти факты и откроет уголовное дело", - сказала она.
 
В свою очередь адвокат Евгении Тимошенко Николай Яременко добавил, что в заявлении содержатся все эпизоды, которые касаются нарушения прав Юлии Тимошенко с октября 2011 по январь этого года.

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии