UA
 

Руководство колонии не пускает Власенко к Тимошенко

Корреспондент.net,  14 февраля 2012, 10:55
0
14
Руководство колонии не пускает Власенко к Тимошенко
Фото: Фото пресс-службы БЮТ
Власенко: Руководство колонии намеренно препятствует его встречи с Тимошенко

Сегодня, 14 февраля, работники Качановской колонии не допускают к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко ее защитника, народного депутата Сергея Власенко.

 
Как сообщили в партии ВО Батьківщина, эти "незаконные действия происходят несмотря на его статус, как защитника Тимошенко, и статус народного депутата".
 
"По каким причинам администрация колонии блокирует встреча Власенко с Тимошенко, ему не понятно", - отметили в партии.
 
По словам Власенко, вчера вечером, 13 февраля, он разговаривал с руководством Качановской колонии "и Первушкин (Иван - начальник Качановской колонии, - ред.) подтвердил информацию о возможности его встречи с Тимошенко".
 
Защитник подчеркнул, что вчера он получил от экс-премьер-министра задание и подготовил справку о юридических аспектах медицинского обслуживания людей в местах лишения свободы, однако, ни увидеть Тимошенко, ни передать ему документы он не может.
 
Власенко отметил, что руководство колонии намеренно, "по команде с Банковой", препятствует его встречи с Тимошенко, чтобы исключить его общение с ней до встречи с иностранными врачами.
 
"Такие действия могут свидетельствовать лишь об одном - желание режима скрыть правду об истинном состоянии здоровья Тимошенко", - добавил Власенко.

Напомним, сегодня утром в Харьков прибыла медицинская комиссия с участием иностранных специалистов для обследования Тимошенко.

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоСИЗОВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии