UA
 

Украинские медики: В документах врачей из Германии и Канады не сказано, что у Тимошенко грыжа

Корреспондент.net,  16 февраля 2012, 11:36
0
33
Украинские медики: В документах врачей из Германии и Канады не сказано, что у Тимошенко грыжа
Фото: АР
Украинские члены комиссии заявили, что Тимошенко не нуждается в хирургическом лечении

Член медицинской комиссии, обследовавшей экс-премьера Юлию Тимошенко, руководитель отделения Института нейрохирургии им.Ромоданова Евгений Педаченко заявил, что состояние здоровья Тимошенко не требует хирургического вмешательства.

Об этом он сказал сегодня, 16 февраля, на брифинге, посвященном итогам работы комиссии, в четверг в Харькове.

"Подтверждена та тактика лечения, которая была предложена украинскими специалистами, об оперативном вмешательстве на данный момент речь не идет", - заявил Педаченко.

В свою очередь глава комиссии, первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко отметила, что выводы и рекомендации комиссии передаются пенитенциарной службе, которая ознакомит с ними Тимошенко.

"Юлия Владимировна определится (принимать ли это лечение - ред.)", - сказала Моисеенко.

Она также отметила, что в тех документах, которые оставили врачи из Германии и Канады по результатам обследования Тимошенко, диагноз "грыжа" не упоминался. "В англоязычной документации речь об этом диагнозе не шла", - сказала первый замминистра.

Моисеенко отметила также, что немецкие специалисты пообещали выслать специальную реабилитационную программу для Тимошенко. "Что касается реабилитационных средств, то экс-премьер их уже получила и пользуется ими", - сказала глава медкомиссии.

Она подчеркнула, что у членов комиссии не возникло никаких претензий.

Канадские специалисты покинули Украину.

Как сообщалось, Украину для обследования Юлии Тимошенко посетили два врача из Германии и три из Канады. В состав комиссии также были включены украинские медики.

Источник Украинской правды сообщил, что обследование Тимошенко иностранными специалистами выявило у нее грыжу позвоночника.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкохирургиврачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии