UA
 

МИД Канады: Заявления украинских чиновников о канадских врачах неправдивы

Корреспондент.net,  18 февраля 2012, 16:34
0
27
МИД Канады: Заявления украинских чиновников о канадских врачах неправдивы
Фото: trust.ua
МИД Канады заявляет о высокой квалификации врачей

Советник министра иностранных дел Канады Джона Берда Жозеф Лявуа заявляет, что трое членов медицинской комиссии, которые обследовали в Качановской колонии Юлию Тимошенко, являются опытными и высококвалифицированными врачами-практиками.

По словам Лявуа, эти врачи провели обследование Тимошенко в соответствии с высокими медицинскими стандартами, особенно с точки зрения их объективности и этики.

"Области, в которых занимаются эти канадские врачи, дополняют специализацию немецких терапевтов-членов комиссии", - сообщает представитель МИД Канады.

Кроме того, он обратил внимание, что выводы канадской группы врачей являются результатом независимой оценки, и с ними ознакомили всех членов медицинской комиссии с разрешения самой Тимошенко.

Лявуа также заверил, что ни при каких обстоятельствах на эти выводы не повлияли никакие внешние факторы.

Как сообщалось, конгресс украинцев Канады возмущен информацией Министерства здравоохранения Украины о низком квалификационном уровне канадских врачей, которые принимали участие в обследовании состояния здоровья Юлии Тимошенко в составе международной медицинской комиссии.


Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенковрачиквалификация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии