UA
 

Дело Тимошенко: менеджер дортмундской Боруссии намерен бойкотировать Евро-2012 в Украине

Корреспондент.net,  24 февраля 2012, 15:10
0
33
Дело Тимошенко: менеджер дортмундской Боруссии намерен бойкотировать Евро-2012 в Украине
Фото: АР
Вацке: Такое обращение в центре Европы?

Генеральный менеджер действующего чемпиона Германии дортмундской Боруссии Ханс-Иоахим Вацке намерен бойкотировать Евро-2012 в Украине из-за дела бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Sport Bild.

"Конечно, я хотел бы увидеть игры, но я не уверен, что я это сделаю. Я еще не решил", - сказал Вацке относительно игры немецкой сборной на Чемпионате Европы по футболу в Украине.

Причиной он называет скандальный приговор Тимошенко, которая была приговорена к семи годам заключения. Издание напоминает, что ЕС раскритиковал этот приговор как политически мотивированный.

Вацке заявил: "Я возмущен тем, что Тимошенко находится за решеткой. Я хотел бы, чтобы больше людей выступили в защиту, поддержали тех, кто в ней нуждается, и создали протестное движение. Такое обращение в центре Европы? Это - просто невероятно. Мне необходимо над этим подумать".

Издание отмечает, что хотя Вацке размышляет над бойкотированием игр в Украине, он посетит вторую страну-хозяина чемпионата.

"Я точно посещу игры, которые пройдут в Польше, например те, в которых будут играть наши трое польских игроков", - сказал менеджер дортмундской Боруссии.

Как сообщалось, депутаты Европарламента, члены комитета парламентского сотрудничества ЕС-Украина обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой разрешить им встретиться с Тимошенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Евро-2012Юлия ТимошенкоГерманияБоруссия (Дортмунд)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии