UA
 

ЕНП призывает ЕС не подписывать соглашение об ассоциации с Украиной

Корреспондент.net,  1 марта 2012, 17:29
0
13
ЕНП призывает ЕС не подписывать соглашение об ассоциации с Украиной
Фото: АР
ЕНП приняла резолюцию по Украине

Европейская народная партия (ЕНП) заявляет, что соглашение о партнерстве и ассоциации между Украиной и ЕС не должно быть подписано и ратифицировано, пока лидеры украинской оппозиции находятся за решеткой и не могут принять участие в выборах.

Об этом говорится в принятой сегодня на Президиуме ЕНП резолюции, сообщает сайт Тимошенко.

"Европейская народная партия призывает власть Украины соблюдать свои обязательства по обеспечению соответствия следующих парламентских выборов международным стандартам с полноценным участием, в том числе в избирательной кампании, оппозиционных политиков и лидера оппозиции Юлии Тимошенко", - сказано в резолюции.

ЕНП заявляет о разрушении судебной системы в Украине.
"Европейская народная партия призывает власть Украины внести поправки в Уголовный кодекс в соответствии с международными и европейскими стандартами, а также прекратить преследование политической оппозиции", - отмечается в документе.

Европейская народная партия глубоко обеспокоена состоянием здоровья Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, а также условиями их содержания в тюрьме и обращает внимание на замечания международных медицинских экспертов. "ЕНП призывает власть Украины не ставить под сомнение выводы и выполнить их медицинские рекомендации и, в случае необходимости, позволить лечение за пределами тюремной системы", - говорится в резолюции.

"ЕНП просит власть Украины разрешить проведение аналогичных независимых международных медицинских обследований в будущем на регулярной основе, а также регулярных токсикологических анализов в независимых лабораториях в Европейском Союзе", - подчеркивается в документе.

Европейская народная партия требует немедленного освобождения Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других политических заключенных.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович поручил Правительству разработать и утвердить план первоочередных мероприятий на 2012 год по интеграции Украины в Европейский Союз.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии