UA
 

Немецкие врачи признали: Тимошенко нуждается в больничном стационаре

Корреспондент.net,  7 марта 2012, 18:40
0
21
Немецкие врачи признали: Тимошенко нуждается в больничном стационаре
Фото: Reuters
Немецкие врачи передали украинским коллегам результаты обследования Тимошенко

Юлия Тимошенко больна и нуждается в больничном стационаре. Об этом заявили немецкие врачи, которые были в составе комиссии по медицинскому обследованию экс-премьер-министра, передает информационное агентство АМН.

Встреча членов международной комиссии по обследованию состояния здоровья Тимошенко в которую входят как украинские, так и немецкие медики, состоялась 7 марта в центральном офисе Государственной пенитенциарной службы. Во встрече принимали участие первый замглавы ведомства Сергей Сидоренко, первый замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко, а также посол ФРГ в Украине Ганс-Юрген Гаймзет.

Украинские и немецкие врачи сказали, что достигли между собой договоренности относительно диагноза Тимошенко и ее последующего лечения.

Диагноз Тимошенко устанавливали на основе трех составляющих, а именно - обследования Тимошенко в колонии, подробного опроса больной на предмет ее жалоб и на основе магнитно-ядерной томографии. Немецкие врачи поставили диагноз Тимошенко без данных анализа крови. Пациентка не согласилась сдавать кровь на анализ.

Об этом сказал доктор наук в области неврологии, профессор и председатель правления учреждения Шарите (Берлин) Карл Макс Айнгойпль сразу после трехчасового совещания украинских и немецких врачей относительно здоровья Тимошенко.

"Если бы госпожа Тимошенко попала в немецкую больницу с такой проблематикой заболевания, которая у нее есть, то были бы проведены обычные рутинные анализы крови. Но в той ситуации, в которые она сейчас находится, больная не дала согласия на проведение анализа крови", - отметил врач.

Впоследствии он добавил, что анализ крови не так уж и необходим.

Также АМН сообщает, что немецкие врачи, которые устанавливали диагноз Тимошенко, заверили, что украинская сторона предоставила для этого все возможности, и ни в чем не препятствовала.

”Мы имели все возможности внимательно обследовать госпожу Тимошенко. Мы не имели никаких преград или препятствий для этого обследования. Украинская сторона внимательно и уважительно отнеслась к нам и к нашей работе”, - сказал доктор наук в области травматологии, профессор клиники Шарите Норберт Гаас.

В свою очередь, пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что за выводами немецких экспертов в настоящее время операция Тимошенко не рекомендована.

Как сообщалось, немецкие врачи перед оглашением диагноза Тимошенко встретились с генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Юлия Тимошенкодиагнозврачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии