UA
 

В отношении Порошенко возбуждено уголовное дело

Корреспондент.net,  10 октября 2005, 17:03
0
132

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего секретаря СНБО Украины Петра Порошенко. Поводом послужил скандал вокруг элитного дома в центре Киева.

Дело открыто за противодействие законной хозяйственной деятельности двух предприятий, строивших дом по ул. Грушевского, 9-а в Киеве, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 206 Уголовного кодекса Украины, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Ранее сегодня стало известно, что Генпрокуратура объявила в розыск главного советника-начальника управления Совета национальной безопасности и обороны Валерия Ивченко. Ему предъявлено обвинение в связи с расследованием уголовного дела о вмешательстве в судебную деятельность и злоупотреблениях должностных лиц СНБО.

abdymok.blogspot.com

Скандал с элитным домом в центре Киева вылился в уголовное дело пртив Петра Порошенко

 
Скандальный дом

5 сентября от компании, строящей дом по улице Грушевского 9-А в Киеве, в Генпрокуратуру поступило заявление о том, что бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко и вице-президент компании "Укрпроминвест" Игорь Кононенко незаконно препятствуют строительству дома.

17 сентября по этому факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 206 Уголовного кодекса.

15 сентября бывший председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что Порошенко требовал от строителей высотного дома на улице Грушевского, 9-А в Киеве пакет акций, угрожая, что строительство будет прекращено.

Читатйте подробнее:

Сам Порошенко неоднократно опровергал все обвинения.

Петр Порошенко стал секретарем СНБО 19 февраля этого года. 8 сентября после скандальных обвинений в коррупции со стороны бывшего госсекретаря Украины Александра Зинченко, Порошенко ушел в отставку. За этим последовала отставка правительства Юлии Тимошенко.

Петр Порошенко в настоящее время работает в фонде Петра Порошенко.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии