UA
 

Янукович: СБУ должна вобрать положительный опыт построения спецслужб ЕС

Корреспондент.net,  23 марта 2012, 18:46
0
17
Янукович: СБУ должна вобрать положительный опыт построения спецслужб ЕС
Фото: Фото пресс-службы Президента
Янукович на праздновании 20-летия СБУ

Сегодня, 23 марта, Президент Украины Виктор Янукович поздравил работников Службы безопасности Украины с 20-летием образования СБУ.

"Все это время работники органов безопасности выступали надежным щитом Отчизны. Высокий профессиональный уровень вашей работы и преданность делу завоевали заслуженный авторитет и уважение", - сказал Янукович.

Президент подчеркнул важность обеспечения стабильной ситуации в государстве.

"Главная политическая предпосылка для проведедения курса на модернизацию - эффективная, действенная власть и стабильная ситуация в стране. Сегодня у нас это есть", - отметил он.

По словам Президента, начатые в государстве реформы не могут обойти СБУ. 

"Служба безопасности должна вобрать в себя весь положительный опыт построения спецслужб в странах Европейского Союза", - сказал он.

Президент выразил убежденность, что высокий профессионализм работников СБУ, их патриотизм и чувство повышенной ответственности за судьбу государства является залогом его безопасности.

По случаю праздника Президент вручил государственные награды.

Напомним, сегодня глава СБУ Игорь Калинин заявил, что в течение 20 лет работы его ведомство эффективно выполняет задачи по защите национальных интересов страны, но количество потенциальных и реальных угроз безопасности не уменьшается.

***

Служба безопасности Украиины - ведущая спецслужба Украины, национальная контрразведка, центральный правоохранительный орган специального назначения, правопреемник КГБ УССР. Подчинена Президенту Украины.

Верховная Рада Украины 20 сентября 1991 года приняла постановление О создании Службы национальной безопасности Украины. Этим же постановлением упразднила Комитет государственной безопасности УCСР.

Позже, 25 марта 1992 года Верховная рада приняла Закон О Службе безопасности Украины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичСБУюбилей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии