UA
 

Немецкие врачи не озвучили замечаний к больнице, где планируют лечить Тимошенко - Минздрав

Корреспондент.net,  14 апреля 2012, 13:37
0
19
Немецкие врачи не озвучили замечаний к больнице, где планируют лечить Тимошенко - Минздрав
Фото: Reuters
Больницу Тимошенко проверяют немецкие врачи

Врачи из немецкой клиники Шарите, которые приехали в Харьков для обследования Центральной клинической больницы №5, где планируется лечить Юлию Тимошенко, заявили о намерениях с кем-то посоветоваться, прежде чем предоставить свои выводы относительно больницы.

Об этом заявила первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

"Нам, врачам, не понятная позиция наших иностранных коллег. По их словам, они должны с кем-то посоветоваться, прежде чем предоставить свои оценки относительно возможностей харьковской больницы. С кем именно им надо советоваться, не понятно. Специалисты такого уровня, как правило, с первого взгляда понимают мощности и функциональные возможности того или другого медицинского оборудования. Кроме того, они получили исчерпывающую информацию относительно специалистов, которые работают в ЦКБ №5", - сказала Моисеенко.

Она также отметила, что никаких замечаний от немцев украинские врачи так и не услышали. "Кстати, ни одного замечания к больнице, персоналу, условиям и возможностям ЦКБ они не озвучили, хотя мы их неоднократно об этом спрашивали", - добавила она.

Моисеенко возглавляет международную медицинскую комиссию по обследованию состояния здоровья Ю.Тимошенко, в которую входят как украинские, так и немецкие медики.

Как сообщалось, немецкие врачи прибыли в Харьков в пятницу во второй половине дня. Они намерены ознакомиться с условиями центральной клинической больницы Укрзалізниці, где планируется лечение Тимошенко. Лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко потребует нескольких месяцев, заявил глава правления немецкой клиники Charite Карл Макс Айнхойпл.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенколечениеврачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии