UA
 

Суд отклонил ходатайство защиты Тимошенко об отводе прокурора

Корреспондент.net,  19 апреля 2012, 12:06
0
12
Суд отклонил ходатайство защиты Тимошенко об отводе прокурора

Киевский районный суд Харькова отказалcя удовлетворить ходатайство защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко об отводе прокурора Виктора Лобача.

Об этом объявил председательствующий судья Константин Садовский. Cвое решение суд мотивировал тем, что данный отвод недостаточно обоснован

"Суд не находит оснований считать, что аргументы, приведенные в ходатайстве, являются достаточно аргументированными", - сказал Садовский.

Суд продолжил свою работу в 12:20.

При этом депутат Верховной Рады от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина, защитник бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко также заявил ходатайство с просьбой допустить в зал суда представителей СМИ.

По состоянию на 12:30 в зал суда не допущены телеоператоры и фотографы.

Как сообщалось, на заседании в четверг защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил отвод прокурору Виктору Лобачу ввиду его предвзятости: "Прокурор позволил себе прямое перекручивание фактов и политические оценки". Кроме того, по его словам, Лобач не знает украинского законодательства: "Он сказал, что представляет украинский народ, в то время, как, по закону, он представляет интересы государства. Представлять украинский народ может только суд".

Напомним, cегодня Киевский районный суд Харькова начал предварительное рассмотрение дела против Юлии Тимошенко о деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины. 

Как известно, второе дело Тимошенко рассматривает Киевский районный суд Харькова, а слушания будут проходить в Апелляционном областном суде, который территориально находится в Орджоникидзевском районе города. По последним данным, у здания суда собралось около 3,5 тысяч сторонников Тимошенко и около 1,5 тысяч ее противников.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии