UA
 

Оппозиция обжаловала в суде избрание уполномоченного по правам человека

Корреспондент.net,  26 апреля 2012, 13:00
0
24
Оппозиция обжаловала в суде избрание уполномоченного по правам человека
Фото: newsper.net
Лутковская избрана с нарушениями - оппозиция

Оппозиция оспорила в суде избрание нового Уполномоченного Верховной Рады по правам человека и требует запретить приведения к присяге Валерии Лутковской.

"Для того, чтобы сделать политические репрессии закрытыми, власть все делает для того, чтобы уничтожить институт Уполномоченного по правам человека и чтобы назначить на должность Омбудсмена человека, которой сможет управлять администрация президента", - отметил член фракции БЮТ-Батьківщина Юрий Одарченко.

Он отметил, что голосование за избрание нового Уполномоченного происходило с грубыми нарушениями законодательства. По словам бютовца, это подтверждают члены счетной комиссии, "со слов которых ясно, что бюллетени для голосования были ксерокопиями, а не бланки с мокрыми печатями". "Голосование происходило незаконными бюллетенями", - заявил депутат.

Напомним, 24 апреля Верховная Рада избрала уполномоченным парламента по правам человека Валерию Лутковскую. Как сообщил член счетной комиссии парламента, депутат от Партии регионов Ярослав Сухой, 40-летнюю Лутковскую поддержали 252 депутата.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии