UA
 

Оппозиционные партии просят Тимошенко прекратить голодовку

Корреспондент.net,  4 мая 2012, 10:24
0
29
Оппозиционные партии просят Тимошенко прекратить голодовку
Фото: Reuters
Оппозиция просит Тимошенко не голодать

Объединение оппозиционных партий Комитет сопротивления диктатуре призывает бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко прекратить голодовку.

"Две недели политической голодовки - это прямая угроза вашему физическому здоровью, которое и так подорвано длительным незаконным содержанием за решеткой. Мы просим Вас не рисковать собственной жизнью. Не делайте режиму такой подарок, потому что они именно об этом и мечтают", - говорится в сообщении.

"Мы настоятельно просим Вас прекратить голодовку, ведь Ваша жизнь принадлежит Богу и Украине! Мы используем все доступные средства для свержения зарвавшегося режима", - добавили оппозиционеры.

Как известно, 20 апреля Тимошенко объявила голодовку. После этого ряд европейских лидеров высказался за бойкот Евро-2012 в Украине из-за дела Тимошенко. Кроме того, лидеры десяти стран решили бойкотировать саммит стран Центральной Европы в Крыму.

Вчера, 3 мая, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что экс-премьер-министр пьет только воду. "Состояние здоровья не улучшилось. Визуально она сильно похудела, теряет вес. Тимошенко практически не передвигается, постоянно лежит", - сказал Власенко. Он отметил, что по просьбе самой Тимошенко родные передают ей только питьевую воду.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии