UA
 

Представители оппозиции не пришли на встречу c Януковичем

Корреспондент.net,  23 мая 2012, 16:09
0
14
Представители оппозиции не пришли на встречу c Януковичем
Фото: Пресс-служба Президента

Представители оппозиции не пришли на встречу c Президентом Украины Виктором Януковичем, посвященную работе Конституционной ассамблеи.

При этом Янукович удивился, что оппозиционеры проигнорировали встречу с ним. "Очень важно, чтобы в работе Конституционной ассамблеи приняли участие представители всех фракций", - сказал Янукович. 

Он отметил, что это нужно для того, чтобы редакция Конституции была согласована и вся работа Конституционной ассамблеи не была напрасной тратой времени. "Сейчас пришло время посмотреть нам всем вместе, что нам нужно исправить в этой Конституции", - подчеркнул Президент.

По словам Януковича, острым вопросом является вопрос судебной реформы. "Без изменений в Конституцию мы продолжать реформу не можем, тем более, что это наше обязательство перед Советом Европы", - добавил он. 

Кроме того, Янукович обратился к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину пригласить председателя Конституционной ассамблеи Леонида Кравчука и обсудить вопрос работы ассамблеи.

Во встрече приняли участие глава Администрации Президента Сергей Левочкин, секретарь СНБО Андрей Клюев, глава правительства Николай Азаров, председатель парламента Владимир Литвин, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, первый зампредседателя Верховной Рады Адам Мартынюк, заместитель лидера фракции КПУ Валентин Матвеев, представитель фракции Народной партии Валерий Баранов, лидер группы Реформы ради будущего Игорь Рыбаков. Представители оппозиции не пришли на встречу, хотя Янукович отметил, что их приглашали.

Как известно, Конституционная ассамблея создана для разработки изменений норм Конституции. В оппозиции ранее заявляли, что не будут принимать участия в заседаниях рабочих групп.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ОппозицияЯнуковичКонституция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии