UA
 

Квасьневский и Кокс прибыли на заседание суда по делу ЕЭСУ

Корреспондент.net,  25 июня 2012, 09:11
0
17
Квасьневский и Кокс прибыли на заседание суда по делу ЕЭСУ
Фото: Медиапорт
В Харькове начинается заседание суда

Экс-президент Польши Александр Квасневский и экс-президент Европарламента Патрик Кокс прибыли в здание Апелляционного суда Харьковской области, где сегодня суд будет рассматривать дело экс-премьера Юлии Тимошенко о ЕЭСУ.

К зданию суда также прибыли народные депутаты фракции БЮТ-Батьківщина, в частности, Владимир Яворивский и Андрей Павловский.

В зале суда на месте для подсудимой установлено стеклянное ограждение. Внутри ограждения установлена подставка для микрофона и плазменный экран. Кроме того, четыре плазменных экрана установлены в самом зале и еще один возле места судьи.

При этом сама Юлия Тимошенко отказалась принимать участие в судебном заседании. В пенитенциарной службе отметили, что в воскресенье заключенная написала заявление, в котором сообщила, что не собирается ехать на заседание суда по делу ЕЭСУ.

Как сообщается, на площади перед судом продолжаются акции сторонников и противников Тимошенко, несмотря на то, что государственные исполнители объявили о решении суда о запрете на проведение собраний.

Напомним, в распоряжении КоммерсантЪ-Украина оказался полный текст обвинительного заключения уголовного дела по ЕЭСУ. По данным следствия, возглавляемая Юлией Тимошенко компания Единые энергетические системы Украины нанесла государству ущерб в размере свыше 30 млн грн, а лично Тимошенко не уплатила более 681 тысяч грн налогов.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоХарьковсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии