UA
 

Оппозиция не будет участвовать в заседаниях Верховной Рады до конца сессии

Корреспондент.net,  3 июля 2012, 16:29
0
21
Оппозиция не будет участвовать в заседаниях Верховной Рады до конца сессии
Фото: АР
Яценюк: На бандитские сходки мы ходить не будем

Депутаты из фракций БЮТ - Батьківщина и Блока Наша Украина - Народная самооборона отказались от участия в заседаниях Верховной Рады до конца текущей сессии, сообщил лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк.

"На заседании объединенной оппозиции было принято решение покинуть зал заседаний Верховной Рады. Это решение будет действовать как минимум до конца этой сессии. На бандитские сходки мы ходить не будем", - заявил он.

По словам политика, закон был принят со всеми возможными нарушениями регламента. В итоге, по его мнению, парламент окончательно себя дискредитировал и потерял полномочия законодательного органа.

Кроме того, заместитель председателя Рады Николай Томенко ввиду голосования за данный документ при заблокированном президиуме выразил мнение, что парламентское большинство считает, что может принимать необходимые ему решения при любых условиях, однако оппозиция в этом участвовать не собирается.

Напомним, сегодня, 3 июля, Верховная Рада Украины на заседании 248 голосами приняла закон об основах государственной языковой политики. Также сообщалось, что за принятие языкового закона, инициированного Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, в целом почти в полном составе проголосовали фракции Народной партии, Партии регионов и КПУ.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ОппозицияЯзыковой вопросЯценюкРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии