UA
 

Обнародована речь Януковича для его отмененной пресс-конференции

Корреспондент.net,  4 июля 2012, 19:02
0
43
Обнародована речь Януковича для его отмененной пресс-конференции
Фото: president.gov.ua
Стало известно, о чем должен был говорить Янукович

На сайте Президента Украины опубликовали вступительное слово Виктора Януковича для итоговой пресс-конференции, которая не состоялась из-за его встречи с председателями парламентских фракций.

В частности, глава государства уверен, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом со временем вступит в силу.

"30 марта этого года парафирован важный документ - Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Никогда наше государство не приближалось так близко к своей исторической цели. Уверен, со временем это соглашение вступит в силу", - отметил Янукович.

Он подчеркнул, что этому будет способствовать и то, что украинцы во время Евро-2012 еще раз доказали свое право называться европейцами.

"Они продемонстрировали миру толерантность, мудрость и нацеленность на позитивные перемены. Оптимизм, подкрепленный результатами предыдущей работы, и является нашим движущим механизмом в построении современного, конкурентоспособного государства", - - говорится во вступительном слове.

"А внедрение европейских ценностей и стандартов во все сферы жизни украинцев, в первую очередь - ради лучшего будущего Украины, остается нашим указателем", - добавил Янукович.

Глава государства поблагодарил каждого, кто принял участие к подготовке и проведению Евро-2012. "Украинцы превзошли все ожидания и показали себя как гостеприимные, приветливые и искренние люди", - отметил он.

По словам Януковича, Украина достойно сдала экзамен на право проведения футбольного первенства. "Этим летом Киев, Донецк, Харьков и Львов, а также наши футбольные города-побратимы в Польше стали настоящими футбольными столицами Европы", - подчеркнул Президент.

"Украина на деле доказала, что способна проводить мероприятия мирового уровня. На улицах городов, которые принимали чемпионат, властвовала атмосфера братства и единения. Это был действительно футбольный праздник, который объединил государство", - считает Янукович.

Президент добавил, что стадионы в Украине и Польше, по данным УЕФА, посетили более 1 миллиона 400 тысяч зрителей. Это - рекорд в истории чемпионатов Европы. "В Украину приехали около одного миллиона 800 тысяч туристов. Это - наш личный рекорд", - заверил он.

"Успешное проведение чемпионата стало для украинцев еще одним поводом для того, чтобы действительно гордиться своим государством. Я искренне верю, что тот порыв, который объединил Украину в подготовке к футбольному празднику, найдет свое продолжение в дальнейшей модернизации нашей страны", - отметил Янукович.

Как сообщалось, лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк считает, что Янукович испугался проводить пресс-конференцию, хотя оппозиция не собиралась мешать ее проведению.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Януковичпресс-конференцияобращение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии