UA
 

Милиция усилила охрану Верховной Рады

Корреспондент.net,  5 июля 2012, 08:58
0
20
Милиция усилила охрану Верховной Рады
Фото: Reuters
Милиция усилила охрану парламента

Сегодня утром, 5 июля, Министерство внутренних дел усилило охрану вокруг здания Верховной Рады.

Как сообщается с места события, в Мариинском парке возле парламента находятся несколько десятков автобусов с сотрудниками всех спецподразделений МВД.

Кроме этого, незначительно увеличилось количество милиционеров по периметру забора, которым ограждена Верховная Рада.

По состоянию на 9:25 около 20 человек протестуют под парламентом в поддержку запрета пропаганды гомосексуализма.

В то же время защитники украинского языка продолжают акцию на Европейской площади в Киеве. По состоянию на 9:00 перед Украинским домом находятся около 200 человек, в том числе несколько народных депутатов от оппозиции. Кроме того, возле Украинского дома остаются бойцы спецподразделения Беркут.

Напомним, 3 июля Верховная Рада приняла закон о языковой политике, который повышает статус русского языка в Украине. Оппозиция заявила, что закон принят с многочисленными нарушениями, после чего призвала своих сторонников на митинг в поддержку украинского языка.

Вчера, 4 июля, митингующие заблокировали все входы в Украинский дом, где должна была состоятся итоговая пресс-конференция Виктора Януковича. В конечном итоге пресс-конференция была отменена, а Президент не исключил проведения досрочных выборов Верховной Рады.

Кроме того, вчера утром, 4 июля, подали в отставку спикер Владимир Литвин, а также вице-спикер Николай Томенко. Помимо этого, оппозиция призвала Литвина не подписывать закон о языках.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Языковой вопросмилицияРадаукраинский язык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии