UA
 

В крови наместника Киево-Печерской лавры обнаружили ртуть и мышьяк

Корреспондент.net,  9 июля 2012, 10:49
0
84
В крови наместника Киево-Печерской лавры обнаружили ртуть и мышьяк
Фото: kp.ua
Владыка Павел оказался в реанимации

В крови наместника Киево-Печерской лавры и депутата Киевсовета от Партии регионов владыки Павла (Петра Лебедя) нашли отравляющие вещества - ртуть и мышьяк.

Об этом газете Сегодня сообщил пресс-секретарь УПЦ МП Василий Анисимов.

"Некоторое время назад владыка Павел оказался в реанимации. Затем он лечился в Германии, где в его крови обнаружили мышьяк и ртуть - вещества, которые применяли для отравления в высших слоях общества в Средневековье. Сам владыка пока никого не обвиняет. Он только вернулся в Киев, и, возможно, мы обратимся в милицию", - заявил Анисимов.

В кулуарах церкви говорят, что у Лебедя хватает недоброжелателей - на его должность много претендентов, ведь это почетный статус и большие денежные потоки.

Как сказал главврач Киевской больницы №1 Игорь Чермак, попасть такие вещества в организм могли и через пищу, и воздушно-капельным путем.

"Сказать что-то более конкретное можно только после изучения результатов экспертизы", - отметил он.

Напомним, Владыка Павел - епископ УПЦ МП, митрополит Вышгородский и Чернобыльский. В период с января по май 2012 года был назначен временным управляющим Киевской епархией (в период болезни предстоятеля УПЦ Владимира).

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: ПавелКиево-Печерская Лавраотравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии