UA
 

Начальник Качановской колонии назвал действия депутатов в больнице провокацией

Корреспондент.net,  9 июля 2012, 21:28
0
10
Начальник Качановской колонии назвал действия депутатов в больнице провокацией
Фото: Reuters
Первушкин: никто не имеет права применить к ней принудительный привод

Начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин назвал провокацией действия народных депутатов из фракции БЮТ-Батьківщина, которые сегодня вечером заблокировали входы между этажами харьковской больницы, в которой проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко.

"Депутаты пошли на необоснованную провокацию", - заявил он журналистам.

Первушкин отметил, что Тимошенко не будут принудительно доставлять в суд.

"Согласно решению суда и написанном лично Тимошенко заявлении об отказе по состоянию здоровья участвовать в завтрашнем судебном заседании, никто не имеет права применить к ней принудительный привод, тем более, учитывая тот факт, что человек находится на стационарном лечении", - подчеркнул начальник колонии.

Ранее народный депутат Андрей Кожемякин заявил, что депутаты из фракции БЮТ-Батьківщина практически в полном составе сейчас находятся в Центральной клинической больнице компании Укрзалізниця в Харькове "с целью недопущения противоправных действий в отношении Юлии Тимошенко".

Напомним, на завтра назначено заседание Киевского райсуда Харькова по делу корпорации Единые энергетические системы Украины, на котором Тимошенко не сможет присутствовать по состоянию здоровья, как утверждают врачи.

Кожемякин отметил, что депутаты будут дежурить в больнице до утра.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии