UA
 

Обвиняемый в вымогательстве $7 тысяч у компании cына Януковича получил пять лет тюрьмы

Корреспондент.net,  16 июля 2012, 13:15
0
31
Обвиняемый в вымогательстве $7 тысяч у компании cына Януковича получил пять лет тюрьмы
Фото: novosti.dn.ua
Лаврову дали пять лет тюрьмы

Ворошиловский районный суд Донецка приговорил активиста общественной организации Гражданская сила Константина Лаврова к 5 годам тюремного заключения за вымогательство 7 тыс. долларов у корпорации Менеджмент ассетс компани (МАКО).

Вина активиста была установлена судом в полном объеме, заявила судья Лариса Переверзева. Однако сам осужденный не согласился с приговором, заявив, что украинский суд так сурово не наказывает даже рецидивистов.

Как сообщалось 15 июля, адвокат задержанного активиста опасается за его здоровье.

Ранее, 25 июня, суд продлил срок задержания в изоляторе временного содержания до 10 суток Лаврову, выступающему против строительства, развернутого корпорацией МАКО, президентом которой является сын Президента Украины Александр Янукович.

Напомним, 17 июня у здания Донецкого горсовета прошла акция протеста против стройки. В открытом письме Донецкому городскому голове жильцы, в частности, потребовали ограничить высоту постройки данного здания до 7-9 этажей; отодвинуть контур котлована под паркинг на безопасное расстояние от близлежащих домов (не ближе 35 м) и др. В корпорации МАКО официально заявили, что работают только в рамках действующего законодательства Украины.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: судстроительствоАлександр Януковичвымогательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии