UA
 

Азаров: Участие нашей сборной в Олимпиаде поменяет отношение британских СМИ к Украине

Корреспондент.net,  20 июля 2012, 17:54
0
42
Азаров: Участие нашей сборной в Олимпиаде поменяет отношение британских СМИ к Украине
Фото: Reuters
Азаров уверен, что британские СМИ изменят свое мнение об Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что участие украинской сборной в летних Олимпийских играх в Лондоне предоставит возможность британским СМИ изменить точку зрения об Украине.

"У нас появится еще одна возможность представить нашу страну на самом важном спортивном мероприятии - Олимпийских играх. Особенно это важно, потому что Олимпийские игры проводятся в Англии - в стране, где некоторые каналы телевидения распространяли неправдивую и недостоверную информацию об Украине перед Евро-2012. У них появится хорошая возможность изменить свою точку зрения о нашей стране и сообщить ее своим телезрителям", - написал он на своей странице в сети Facebook.

По его словам, он посетит только открытие соревнований, а потом вернется в Украину. Кроме того, премьер пожелал всем украинским участникам мероприятия успехов и побед.

Как сообщалось 14 июля, официальную делегацию от Украины на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне возглавит премьер-министр Николай Азаров.

Кроме того, Президент Национального олимпийского комитета, член Международного олимпийского комитета Сергей Бубка 23 июля в Лондоне станет участником эстафеты Олимпийского огня.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне
ТЕГИ: ОлимпиадаСМИАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии