UA
 

Источник в ПР: Янукович подпишет закон о языках до 20 августа

Корреспондент.net,  23 июля 2012, 13:04
0
18
Источник в ПР: Янукович подпишет закон о языках до 20 августа
Фото: Reuters
Янукович подпишет закон о языках в течение месяца?

Закон о языках будет подписан новым или старым спикером парламента в первых числах августа, а до 20 августа - Президентом, сообщил Сегодня источник в руководстве Партии регионов.

По его словам, вопрос подписания закона Виктором Януковичем был решен еще в мае, когда лидеры ПР приняли решение о его рассмотрении в Верховной Раде.

"Заминка произошла из-за непоследовательности Литвина, но до конца июля вопрос будет решен: Литвин или подпишет, или уступит место тому, кто подпишет", - объяснил источник.

Политологи также считают, что подпись под законом о языках - единственный выход для Президента.

"Неподписание будет двойным поражением: оппозиция объявит, что добилась этого своим давлением, а сторонники Януковича отвернутся от него", - сказал Михаил Погребинский.

"В случае неподписания Президент окончательно подорвет свои позиции на Юге и Востоке. Правда, скорее всего, это решение будет принято в пакете, например, с законом о защите украинского языка", - отметил Вадим Карасев.

Как сообщалось, один из соавторов языкового закона Вадим Колесниченко прогнозирует, что он выйдет из парламента и будет направлен Президенту на подпись в конце июля.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Языковой вопросЯнуковичподпись
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии