UA
 

Объединенная оппозиция решила перенести дату съезда

Корреспондент.net,  26 июля 2012, 13:50
0
10
Объединенная оппозиция решила перенести дату съезда
Фото: АР
Съезд оппозиции пройдет 30 июля

Объединенная оппозиция Батьківщина решила перенести съезд с 31 июля на 30-е.

Об этом на пресс-конференции в четверг в Киеве сообщил руководитель центрального штаба Объединенной оппозиции, заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов.

"В связи с теми провокациями, которые готовит власть на 31 июля - продолжение суда над Юлией Тимошенко в Харькове, они готовят провокацию очередного антиконституционного мероприятия в Верховной Раде Украины - принято решение съезд Объединенной оппозиции Батьківщина проводить 30 июля", - сообщил Турчинов.

В интервью телеканалу ТСН.ua адвокат Тимошенко Сергей Власенко заявил, что 31 июля пенитенциарная служба повезет Тимошенко на судебное заседание. 

В свою очередь лидер Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок сообщил, что съезд его объединения состоится 1 августа.

Как сообщалось, ранее сообщалось, что съезд Объединенной оппозиции, в состав которой входят ВО Батьківщина,Фронт змін, Гражданская позиция, Народный рух Украины, Народная самооборона, За Украину! и ПРП, запланирован на 31 июля. Как ожидается, съезд определит первую пятерку кандидатов в народные депутаты.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоПарламентские выборы-2012
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии