UA
 

Колесниченко: Нормы языкового закона только усилят позиции украинских товаропроизводителей

Корреспондент.net,  3 августа 2012, 13:54
0
15
Колесниченко: Нормы языкового закона только усилят позиции украинских товаропроизводителей
Фото: Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент
Колесниченко уверен, что языковой закон наоборот поможет производителям

Позиции украинских производителей усилятся благодаря закону о языковой политике, сообщил депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко от Партии регионов, написав об этом в своем блоге на Украинской Правде.

"Нормы закона о языковой политике только усилят позиции украинских товаропроизводителей", - уверен он.

По его словам, языковой закон не создает для украинских производителей никаких трудностей или ограничений, не ведет к дополнительным издержкам, а как раз наоборот, снимает искусственные барьеры, дает возможность свободно развиваться и конкурировать не только на украинском, но и на международных рынках.

Кроме того, согласно законопроекту производитель для внутреннего рынка обязан выполнить маркировку на государственном языке, а также на одном из региональных языков или языков меньшинств по своему выбору.

Стоит отметить, что сейчас готовится официальный комментарий к законопроекту, который будет опубликован в ближайшие несколько месяцев.

Как сообщалось вчера, 2 августа, компания Укрпиво, объединяющая около 80% производителей пива в Украине, считает невозможным переход на многоязычную маркировку товаров в предусмотренный законом о языковой политике срок.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Языковой вопросПартия регионовпроизводствоКолесниченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии