UA
 

Германия выступила с заявлением по случаю годовщины заключения Тимошенко

Корреспондент.net,  3 августа 2012, 14:57
0
19
Германия выступила с заявлением по случаю годовщины заключения Тимошенко
Фото: Reuters
Германия надеется на хорошее лечение украинских заключенных

Германия в связи с годовщиной заключения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко напоминает Украине о решающем значении для дальнейшего ее сближения с ЕС верховенства закона, независимости судебной системы и справедливых выборов.

"Верховенство права, независимость судебной системы и свободные и справедливые парламентские выборы в октябре имеют решающее значение для дальнейшего приближения Украины к Европейскому Союзу", - заявил уполномоченный федерального правительства Германии по правам человека Маркус Ленинг.

По его словам, уголовное преследование Тимошенко и ряда ее соратников политически мотивированно, а правосудие в их отношении действовало избирательно.

Согласно заявлению, Германия все еще ожидает от Украины обеспечения независимости судебной власти, а также обеспечения необходимой медицинской помощи для заключенных.

Германия продолжает надеется, что власти Украины обеспечат независимость судебной власти, а имеющим проблемы со здоровьем заключенным будет обеспечиваться необходимая медицинская помощь.

Как сообщалось 26 июля, Харьковское медицинское общество обратилось к депутатам немецкого Бундестага с просьбой остановить использование болезни экс-премьера Юлии Тимошенко в политических целях.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоГерманиязаключенный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии